- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте военные следователи провели занятия для отряда всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Сотрудниками военного следственного отдела СК России по Воркутинскому гарнизону проведено занятие с отрядом «ЮНАРМИЯ» на базе Муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 39 им. Г.А. Чернова г. Воркуты.


В рамках проводимого занятия, заместитель руководителя отдела майор юстиции Гапонов А.А. провел беседу, в ходе которой, ученикам было рассказано о мужестве и героизме, которое проявляют военные следователи Следственного комитета Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции по фиксации и расследованию преступлений против мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик и защите современного общества от проявлений неонацизма.

В ходе проведения занятия участникам «ЮНАРМИЯ» был представлен для ознакомления криминалистический рюкзак для работы со следами на месте происшествия. Присутствующие смогли наглядно ознакомиться с набором для дактилоскопирования, криминалистической лупой, криминалистической линейкой и другой техникой, используемой для фиксации следов преступления.

По завершении мероприятия ребята поблагодарили за уделенное время и высказали пожелания проводить подобные занятия чащи.