В отдел МВД России по г.Воркуте с сообщением о краже продуктов питания обратился работник одного из крупных магазинов города. При просмотре камер видеонаблюдения было установлено, что покупатель взял с витрины 6 кусков мяса массой более 10 килограмм на сумму порядка 3 тысяч рублей.

В тот же день установить данный факт работникам магазина не представилось возможным. Однако, когда воркутинец в следующий раз пришел за покупками, бдительные продавцы нажали тревожную кнопку.

Задержанный нарядом Росгвардии был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый житель поселка Северный, 1978 года рождения. Мужчина признался в содеянном. С его слов похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полицией устанавливаются все обстоятельства произошедшего инцидента.

МВД по Республике Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых организаций о необходимости установления качественного видеонаблюдения на объектах торговли, это способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 
Распечатать