В редакцию БНК обратились жители поселка Воргашор, где планируют закрыть единственную в округе заправку. Воркутинцы считают объект социально важным, ведь до города ехать 25 км.

-В Воргашоре более пяти тысяч человек населения, находимся в 25 километрах от города и у нас закрывают бензозаправочную станцию. Для нас это катастрофа. Звонили, писали – бесполезно. Уже звоним на горячую линию главы, пока никакой реакции. Причина закрытия – якобы нерентабельность. Для нас это социально значимый объект, – написала в редакцию воркутинка.

О закрытии станции в Воргашоре слухи появились еще в сентябре. Жителей поддержала мэрия Воркуты и местные депутаты. Так, депутат Госсовета Коми Сергей Гагаузов обратился к руководству Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» с официальным письмом, в котором выразил категоричное несогласие с планами компании о закрытии автозаправки.

– В тексте ответного письма говорится, что закрытие АЗС №360 обусловлено низким уровнем реализации нефтепродуктов в регионе и сложной логистикой доставки, – рассказали БНК в мэрии Воркуты.

Также в администрации отметили, что парламентарии и руководство города направили обращение к главе Коми с просьбой вмешаться и оставить топливный объект на месте.

Закрытие заправки в Воргашоре намечено на 15 декабря, сотрудники уже получили уведомления о сокращении.

В центре по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» по телефону комментировать ситуацию отказались. Редакция БНК отправила официальный запрос в организацию.

 

Источник: https://www.bnkomi.ru

 
Распечатать