- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В войсковой части поселка Цементнозаводского открыли новую хоккейную площадку для воркутинцев

17 декабря в войсковой части №34575 торжественно открыли новую хоккейную коробку.

Напомним, в декабре прошлого года на базе войсковой части прошел семейный фестиваль «Люблю маму, папу и хоккей». В организации и проведении мероприятия, помимо военнослужащих, активное участие приняли представители управления физической культуры и спорта,  управления культуры и местное отделение ДОСААФ России. Фестиваль состоялся в рамках программы «Добрый лед» при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и стал подтверждением того, что администрация города и коллектив войсковой части заинтересованы в развитии детского хоккея с шайбой в Воркуте в отдаленных поселках. Именно этот фестиваль дал старт для разработки совместного проекта, который получил поддержку, а также выиграл соответствующий грант, и после выделения денежных средств был воплощен в жизнь.

Открыл официальную часть праздника командир войсковой части полковник Андрей Денисов, отметив, что для популяризации детского хоккея в нашем городе на хоккейной площадке смогут заниматься все воркутинские дети:

– Я поздравляю всех с этим замечательным событием, желаю всем здоровья, успехов в спорте и, чтобы тренировки и матчи проходили без травм. Благодарю всех, кто помог организовать нам этот праздник.  

– В Воркуте появился еще один отличный спортивный объект, ‒ подчеркнул в своем выступлении глава городского округа Юрий Долгих. – Конечно, это хорошее событие, ведь жители нашего города стали еще на шаг ближе к здоровому образу жизни.  

К поздравлениям также присоединились заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации города Ольга Сильченко и депутат горсовета, председатель местного отделения ДОСААФ России Евгений Назимов. Почетные гости заверили, что муниципалитет будет продолжать работать в данном направлении, чтобы аналогичные площадки появлялись в разных районах города и поселках.   

    Слова поздравления от высшего командования военнослужащим и всем присутствующим на празднике передал представитель войсковой части №34608 города Москвы полковник Валерий Луцай:

– Сегодня мы в очередной раз убеждаемся в том, что у того, кто дружит со спортом, все ладится и в делах. По итогам работы 2017 года ваша часть заняла второе место в нашей системе.

Приказом войсковой части  №34608 города Москвы за инициативу и старание при выполнении служебных обязанностей и по итогам года представители личного состава войсковой части №34575  были награждены памятными подарками, медалями II степени «За отличие в специальной работе», почетными грамотами. Также на основании приказа военнослужащим были объявлены благодарности.

Почетное право перерезать символическую красную ленточку на новом объекте и забить первые победные шайбы в ворота было предоставлено Андрею Денисову, Юрию Долгих и Евгению Назимову. Освящение хоккейной площадки провел протоиерей Петр.

По окончании официальной части церемонии на ледовой арене прошел первый товарищеский матч по хоккею с мячом между командами в/ч №34575 «Полярная Звезда» и сборной воинских частей воркутинского гарнизона «НП».

В течение всего праздника на территории войсковой части для гостей работала полевая кухня, где можно было попробовать солдатскую кашу и согреться горчим чаем с вкусной выпечкой. В спортивном зале всех желающих приглашали принять участие в культурно-развлекательной программе с интересными играми, конкурсами и танцами. Творческим подарком к празднику стали выступление ансамбля «Мальчишки» городской музыкальной школы и концерт с участием вокальной группы «Север» городского Центра национальных культур и досуговой деятельности. По окончании товарищеского матча на новой площадке для детей провели спортивно-развлекательные эстафеты на льду. Продемонстрировал свою отличную физическую подготовку и личный состав части, устроив для гостей показательные выступления с элементами рукопашного боя.  

В завершение праздника благодарственными грамотами были отмечены военнослужащие и представители администрации города, принявшие непосредственное участие в создании проекта и его дальнейшей реализации.   

 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фотографии предоставлены управлением физкультуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "В войсковой части поселка Цементнозаводского открыли новую хоккейную площадку для воркутинцев"

#1 Comment By Мотя Брямс On 20.12.2017 13:46 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Кладбище. Пос. Цементнозаводской-самое лучшее место для городского кладбища.

Согласен 0 Против 0