- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В администрации Воркуты прошло совещание с участием представителей Минтруда и трудинспекции Коми

20 января в администрации Воркуты прошло рабочее совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате организаций города.

В совещании приняли участие руководитель Государственной инспекции труда в Республике Коми Лидия Некучаева и ее заместители Павел Муравьев и Сергей Новиков, представители отдела трудовых отношений и социального партнерства Управления труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев, первые заместители руководителя администрации города Светлана Чичерина и Леонид Сметанин, заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, руководители и специалисты управления экономики, работники прокуратуры.

Главной и единственной темой прошедшей встречи стал вопрос погашения организациями города задолженности по заработной плате. Пять воркутинских организаций разных форм собственности, в том числе и организации, находящиеся в состоянии конкурсного производства, имеют просрочку по выплате заработной платы своим сотрудникам. В процессе обсуждения данной проблемы участники совещания договорились разработать совместный механизм по погашению задолженности со стороны вышеуказанных организаций и провести все необходимые мероприятия. Администрация города держит вопрос на особом контроле.  

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»