- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Вузы в Коми уходят на внеплановые каникулы

Приказом Министерства науки и высшего образования России с 28 марта по 5 апреля 2020 года в СГУ им. Питирима Сорокина объявляются каникулы, для сотрудников вуза следующая неделя будет нерабочей, но с сохранением заработной платы. Такое сообщение появилось на сайте Сыктывкарского университета сегодня, 27 марта.

Учебные корпуса университета закроются для посещений, сообщает пресс-служба вуза.

Студенты, уезжающие домой и покидающие общежитие, обязаны отметиться в журнале регистрации выезжающих, который находится на вахте во всех общежитиях или у заведующего общежитием. Вход в общежитие для посетителей будет закрыт.

Все заболевшие студенты и сотрудники университета должны сообщить о своем состоянии непосредственному руководителю, а также – по телефону круглосуточной горячей линии +7 (8212) 390-308.

Студенты, проживающие в общежитии, в случае появления симптомов ОРВИ обязаны обратиться в здравпункт. Он работает в обычном режиме: с 8:30 до 16:30 по будням и с 8:30 до 13:30 в субботу.

Иностранные студенты в случае болезни должны обратиться в санаторий-профилакторий университета, график приема врача до них доведен отдельно.

Также для сотрудников и студентов будет работать горячая линия по вопросам здоровья и оказания медицинской помощи. Задать вопросы о том, куда и при каких симптомах нужно обращаться, можно по телефону +7 (8212) 390-459.

Аналогичные сообщения об объявлении каникул или сканы приказов Минобрнауки России были размещены и на сайтах других вузов, работающих в Коми: Ухтинского государственного технического университета, Сыктывкарского лесного института и Коми республиканской академии госслужбы.

 

komiinform.ru