ВСЁ О РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ КАПРЕМОНТА

Региональная программа размещена на официальном сайте Некоммерческой организации Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (далее Фонд): regoperatorkomi.ru  – синяя кнопка в левом верхнем углу. Также данная программа размещена на сайте Министерства архитектуры и строительства Республики Коми (http://arch.rkomi.ru/left/reform/kapremont) и в справочных правовых системах. 

Региональной программой определены очередность и сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с условиями, определенными нормативными правовыми актами Республики Коми и требованиями федерального законодательства, которые отражены в приложении к Программе.

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, НАЧИСЛЕНИЯ, ОПЛАТА

Сведения о начисленных и уплаченных собственниками помещений в многоквартирном доме взносах на капитальный ремонт, задолженности по их оплате, об уплаченных пени также размещены на сайте Фонда: regoperatorkomi.ru

– синяя кнопка в левом углу «Собираемость по МКД». В поисковой строке необходимо указывать лишь населенный пункт и улицу и нажать на кнопку «Найти», далее из выпавшего списка выбрать искомый дом и нажать «Подробнее».

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории МО ГО «Воркута» формируется на счете регионального оператора Республики Коми, поскольку собственники МКД не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в 6-месячный срок с даты опубликования региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2014 – 2043 годы (Постановление администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 21.10.2014 № 1858).

Данное постановление размещено в правовой системе КонсультантПлюс и на официальном сайте администрации МО ГО «Воркута» – вкладка документы – Нормативно-правовые акты (в строке поиска необходимо ввести номер постановления).

КРАТКОСРОЧНЫЕ ПЛАНЫ РЕМОНТА

С краткосрочными планами реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми, в том числе и на территории МО ГО «Воркута» можно ознакомиться на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) https://dom.gosuslugi.ru Путь размещения информации – вкладка «Программы в сфере ЖКХ и Горсреды» – реестр программ капитального ремонта. На отображенной вкладке необходимо выбрать Субъект Российской Федерации (Республика Коми) – Муниципальный район (Воркута).

Программа капитального ремонта МКД на территории Республики Коми утверждена постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2013 № 572 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015 – 2044 годы».

 

 

Информация предоставлена управлением городского хозяйства и благоустройства администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать