- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Все доходы от административных штрафов оставят муниципалитетам Коми

Закон “О бюджетной системе и бюджетном процессе в Республике Коми” претерпит изменения. Соответствующий законопроект, поступивший от главы республики Владимира Уйба, должны рассмотреть на заседании Государственного Совета РК 20 октября.

Большинство поправок технические, связаны с приведением регионального закона в соответствие с федеральным. 

Самое значимое нововведение заключается в том, что после принятия этого закона неналоговые доходы от штрафов будут полностью зачисляться в бюджеты муниципалитетов. Речь о денежных взысканиях, возложенных мировыми судьями и комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. При действующей налоговой схеме муниципалитетам идет половина суммы. Другие 50% получает региональный бюджет.

Исключение – штрафы за административные правонарушения в области дорожного движения, поскольку они являются источниками формирования Дорожного фонда Республики Коми.

Кроме того, законопроект устанавливает норматив отчислений от налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента. В бюджеты городских округов и муниципальных районов будет поступать 30% НДФЛ на иностранцев – таково требование федерального закона.

 

komiinform.ru