Уважаемые руководители! Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников.

К участию в конкурсе допускаются:

​организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности,

  • органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда,
  • органы местного самоуправления.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

​лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек),

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек),
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы,
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования,
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения,
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек),
  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда,
  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 01 марта 2019 года.

 За 3 года в конкурсе приняли участие более 22 000 организаций по всей России.

Ежегодно формируется федеральный рейтинг Российской Федерации по уровню соблюдения трудового законодательства по итогам конкурса «Успех и безопасность», рейтинг представляется Минтрудом России высшим должностным лицам субъектов РФ, федеральных органов государственной власти, органов государственного надзора и контроля.

Подведение итогов и награждение победителей традиционно проходит на площадке Всероссийской Недели охраны труда в г. Сочи. 

Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН» web-сайт http://www.aetalon.ru , тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: info@aetalon.ru.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность » проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

 

Информация предоставлена управлением экономики администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать