- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Всероссийская перепись населения 2021: стань переписчиком ВПН-2020!

Комистат начинает подбор лиц для работы в качестве переписчиков при проведении Всероссийской переписи населения, которая будет проходить с 1 по 31 октября 2020 года. В Воркуте обращаться по адресу: ул. Ленина, д. 45, каб. 506, тел. 34-5-30, 34-5-32;

Для успешного проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году в нашей республике потребуется около полутора тысяч переписчиков. Попробовать себя в этой роли сможет каждый гражданин, достигший 18 лет и прошедший специальное обучение. В Комистате его научат правилам поведения во время работы, методам получения информации и её защите, культуре общения с населением, умению задавать вопросы.

На каждого переписчика уже определена нагрузка на период работы. Ему предстоит переписать в среднем 550-650 человек. Часть переписчиков будет опрашивать население с помощью планшетов. Во время обхода домов переписчики будут экипированы накидкой, шарфом, портфелем для хранения бумаг с логотипом ВПН-2020. Для подтверждения своего статуса переписчик обязан будет предъявить удостоверение и паспорт.

Заключение гражданско-правовых договоров с переписчиками будет осуществляться в начале октября 2020 года после успешного прохождения обучения.

Требования к кандидатам – возраст старше 18 лет, ответственность, навыки работы на планшетных компьютерах, коммуникабельность.

Для рассмотрения кандидатуры на должность переписчика Всероссийской переписи населения 2020 года претендентам необходимо подготовить небольшое резюме (ФИО, дата рождения, образование, место работы или учебы, навыки владения компьютером, место жительства, номер телефона, опыт участия в переписях и обследованиях населения) и направить его по электронному адресу: p11_mail@gks.ru с пометкой «ВПН-2020».

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми