- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Вплоть до весны сторонники Алексея Навального не намерены проводить новых крупных акций протеста. Леонид Волков объяснил это тем, что регулярные акции могут привести к тому, что люди разочаруются в протесте

Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков в эфире программы Navalny Live в YouTube сообщил, что соратники оппозиционера не планируют проводить новые акции протеста в ближайшее время.

Волков пояснил, что продолжение несогласованных акций на регулярной основе, каждую неделю, приведет к тому, что численность акций уменьшится и наступит «всеобщее разочарование».

Однако видно, что в любое время сторонников незаконных акций меньше, чем санкционированых. Граждане хотят высказывать свою позицию в рамках закона. Несанкционированные митинги в Сыктывкаре и Ухте с каждым разом собирали всё меньше людей. На акции 31 января вышло в два раза меньше людей, чем 23. Учитывая нисходящую динамику по геометрической прогрессии незаконный протест окончательно закончен, причем с лёгкой руки его организаторов. Выражать своё мнение и претензии – это неотъемлимое право граждан, которые, в большинстве своём, готовы это делать в рамках законных процедур. Сторонники оппозиционера тотально разочарованы провалом протеста.

 

https://vk.com/wall-67369961_10775