- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Во дворце творчества детей и молодежи прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья

25 апреля во Дворце творчества детей и молодежи завершился фестиваль творчества под названием «Подснежник» для детей с ограниченными возможностями здоровья. 15 воспитанников «Специальной (коррекционной) школы-интернат № 7» и «Республиканского центра детской реабилитации» в течение трех месяцев занимались во Дворце творчества, готовили свои хореографические, вокальные номера и различные поделки. 


На церемонии закрытия фестиваля педагоги и волонтеры добровольческого отряда «Добрый Я» Дворца творчества детей и молодежи разыграли сказку «Цветик-семицветик» на новый лад. По сюжету девочка Женя сталкивалась с разными препятствиями и трудностями, но всегда на помощь приходил цветик-семицветик, волшебные слова «Лети, лети, лепесток…». 


Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками, которые были предоставлены спонсорами. Администрация «Воркутинского государственного драматического театра», «Воркутинского кукольного театра», холдинга Каскад с радостью представили билеты на премьеры спектаклей и фильмов. Магазин канцелярских товаров «Былина» и торговый дом «Омега» подарили нашим ребятам сувениры и канцелярию для всех возрастов. Магазин детских игрушек «Фунтик» с удовольствием предоставил всем участникам фестиваля «Подснежник» мягкие, развивающие и просто любимые всеми детьми игрушки. От филиала АО «Тендер» в городе Сыктывкар конкурсантам вручили сладкие подарки. А самый необычный подарок – потрясающий торт в виде «айфона» предоставила кондитерская «Александра». 

Стоит отметить, что каждый день участники фестиваля вдохновляли зрителей и гостей мероприятия своими поступками, своим терпением и желанием добиться большего. По словам организаторов, проведение таких творческих фестивалей станет доброй традицией.

 

Информация и фотографии предоставлены МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»