- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воспитанники воркутинского стрелкового клуба стали лидерами Чемпионата РК по стрельбе из пневматического оружия

Соревнования, результаты которых пойдут в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований республики, прошли в столице региона 2-3 февраля. Ее участниками стали 12 команд, при этом основная борьба развернулась между спортсменами из Сыктывкара, Воркуты и Усть-Куломского района.

Как отметила тренер стрелкового клуба Юлия Петрова, за последнее десятилетие это первая победа воркутинских стрелков на Чемпионате республики, поэтому стала желанной и неожиданной одновременно:

‒ Мечтали давно подняться на высшую ступень пьедестала почета, шли к этому, но все-таки больше рассчитывали на 2 или 3 место в командном зачете, потому что понимали, что у нас очень сильные соперники, с которыми мы боремся не первый год. Серьезная конкуренция была у девушек в упражнении ВП-60ж – разница между лидером и призерами соревнований составляла всего несколько баллов, и наша спортсменка взяла «бронзу». Одна из юных воспитанниц клуба Мария Чижикова выступала на турнире вне зачета, и, выполнив поставленную перед ней задачу в полном объеме, попала в резервный состав молодежной сборной республики. Кроме того, по итогам Чемпионата двое воркутинских стрелков уже уехали в Ижевск на соревнования российского уровня, где они представляют не только наш город, но и, в первую очередь, Республику Коми.

В личном зачете участники воркутинской сборной Дмитрий Васильев и Роман Гундарев заняли на прошедшем Чемпионате первые места в упражнении ПП-60м и ВП-60м соответственно, Ирина Кожухова вышла на третье место в упражнении ВП-60ж, а Дарья Головина в упражнении ПП-60ж закрепилась на шестом месте турнирной таблицы и принесла своей команде 16 баллов. 

В целом результаты Чемпионата РК по стрельбе из пневматического оружия следующие:

1 место – Воркута (84 балла)

2 место – Сыктывкар (78 баллов)

3 место – Усть-Куломский район (68 баллов).

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»