- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркуту с рабочим визитом посетила замминистра физкультуры и спорта Коми Марина Рудавина

В рамках программы поездки в Воркуту 25-26 октября Марина Рудавина приняла участие в торжественной церемонии открытия XXI Спартакиады народов Севера России, посетила ряд соревнований, проходивших в эти дни на Заполярных играх, и городскую выставку «Остановись, мгновение!», провела личный прием граждан, побывала на стадионе «Юбилейный» и проектной площадке для строительства ФОКа с залом для занятий единоборствами.

Заместитель министра подчеркнула, что министерство физической культуры и спорта Республики Коми уже неоднократно выходило с инициативой строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Воркуте:
‒ Мы считаем, что этот спортивный объект сегодня нужен городу, поскольку все работающие в муниципалитете спортивные комплексы и залы очень востребованы у воркутинцев всех возрастов, что подтверждает большая посещаемость. Уверена, ФОК, строительство которого, надеюсь, начнется в ближайшее время, также будет пользоваться спросом у горожан, так как район мкр. Тиман, где находится проектная площадка, довольно большой и имеет хорошую транспортную развязку. Кроме того, сегодня перед нами Главой РК Сергеем Гапликовым поставлена задача рассмотреть варианты и возможности реконструкции стадиона «Юбилейный». Сейчас мы должны определиться с объемом работа и разработать всю необходимую документацию.

Побывав на соревнованиях в рамках Заполярных игр, замминистра физической культуры и спорта РК, отметила высокий уровень проводимых в Воркуте спортивных мероприятий и большое количество участников состязаний по разным видам спорта.

‒ Радует, что уже более 20-ти лет Спартакиада народов Севера России дает возможность спортсменам из нашего региона и городов России проявить себя, а воркутинцам и гостям города насладиться красивыми поединками и выступлениями. Вероятно, при наличии возможностей уровне республики стоит рассмотреть вопрос дополнительного финансирования этих соревнований, потому что помимо зрелищности и масштабности данное мероприятия развивает привлекательность и инфраструктуру Воркуты.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фотографии предоставлены управлением физкультуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»