- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркуту с двухдневным рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Иван Медведев

В поездке депутата Госдумы сопровождал секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Смалий. В ходе работы Иван Медведев встретился с руководителем администрации муниципалитета Игорем Гурьевым, местными депутатами и партийным активом фракции «Единая Россия», руководством компании «Воркутауголь» и Общественным Советом города.

Главой темой прошедших встреч стали предстоящие выборы Президента Российской Федерации – чистота их проведения и явка избирателей.

– Мы готовы к различным провокациям и инсинуациям, ‒ отметил Иван Медведев. ‒  Что касается явки, в этом году избиратели, пройдя несложную процедуру, впервые смогут проголосовать не по регистрации, а по месту нахождения, что особенно актуально для вашего города. В настоящее время таким правом решили воспользоваться более 4100 воркутинцев, проживающих на данный момент в других городах  регионах. Таким образом, процент явки по муниципалитету должен увеличиться как минимум на это количество голосов.

Также в своем обращении к присутствующим на встречах депутат Госдумы затрагивал важные экономические аспекты, уже сегодня отражающиеся на благосостоянии населения, после вступления в силу новых законов: выплаты при рождении ребенка, повышение МРОТ и т.д.

Кроме того, в ходе общения Иван Медведев ответил на ряд вопросов, волнующих сегодня воркутинцев. В диалоге поднимались темы развития и финансирования опорных Арктических зон, возможности введения арктического коэффициента при расчете заработной платы, прогрессивного налога, политики Сбербанка, индексации пенсии работающим пенсионерам. Итогом разговора стало консенсуальное мнение – государство должно уделять больше внимания северянам и северным территориям, найти грамотное решение для привлечения специалистов для работы в этих регионах, что обеспечит стабилизацию численности и сократит отток населения, в том числе и в Воркуте.  

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»