Администрация Воркуты выносит на голосование воркутинцев перечень общественных территорий, которые, по мнению горожан, необходимо привести в порядок в первую очередь.

Так, в список приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» попало десять адресов, из которых три объекта, набравшие наибольшее количество голосов в Интернете, будут выставлены на голосование 18 марта перед входом в отдельные избирательные участки. Для этого уже подготовлена нормативная документация, а на каждый из трех объектов будут распечатаны презентационные макеты, включающие в себя эскизы и описательную часть. Проголосовать посредством бюллетеней и ящиков для голосования за один из трех проектов сможет каждый воркутинец не зависимо от места прописки.

 

Перечень общественных территорий представленных для получения предложений по благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году на территории МО ГО «Воркута»:

 

  1. Парк Победы (+ территория бывшего спортзала «Горняк»)
  2. Сквер Прихода Иверской Иконы Божией Матери
  3. Сквер ул. Катаева, 28 – ул. Воргашорская
  4. Центральная площадь пос. Северный
  5. Сквер, пл. Центральная
  6. Сквер ул. Мира (напротив ДКШ)
  7. Сквер по ул. Бульвар Шерстнева
  8. Пл. Юбилейная (вокруг стелы «Шахтерская слава»)
  9. Пл. Привокзальная
  10. Шахтерская набережная – от памятного знака «Жертвам политических репрессий 30-50 гг».

Интернет-голосование будет проходить на следующих площадках: сайт заполярка-онлайн.рф (колонка справа), официальная группа администрации города в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/gorodvorkuta), а также на странице мэра Воркуты Игоря Гурьева (https://vk.com/id336026596).

 

Подведение итогов пройдет в начале февраля. После этого администрация города разработает три дизайн-проекта, которые и будут выставлены на территории пяти избирательных участков города 18 марта 2018 года в день выборов Президента РФ. Адреса пунктов голосования по определению приоритетных мест благоустройства будут сообщены дополнительно. Проект, занявший первой место, попадет под программу благоустройства в 2018-м году. Остальные два финалиста – в 2019-м.

 

Напомним, прямое голосование жителей за проекты общественных пространств в России стало обязательным условием реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Соответствующее постановление Правительства подписано в декабре 2017 года, сообщил глава Минстроя Михаил Мень.

 

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017-2020 годы, его бюджет составляет 20 млрд рублей. Итогом проекта должна стать реализация к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству.

 

Например, в Воркуте в 2017 году были проведены работы первой очереди благоустройства Городского парка культуры и отдыха и Аллеи пионеров.

                                                                                                                            

Перечень общественных территорий представленных для получения предложений по благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году на территории МО ГО «Воркута»:

  • Шахтерская набережная – от памятного знака «Жертвам политических репрессий 30-50 гг». (22%, 82 Голосов)
  • Парк Победы (+ территория бывшего спортзала «Горняк») (20%, 72 Голосов)
  • Сквер ул. Катаева, 28 - ул. Воргашорская (18%, 65 Голосов)
  • Сквер ул. Мира (напротив ДКШ) (8%, 31 Голосов)
  • Пл. Привокзальная (7%, 27 Голосов)
  • Сквер по ул. Бульвар Шерстнева (7%, 24 Голосов)
  • Сквер, пл. Центральная (6%, 23 Голосов)
  • Центральная площадь пос. Северный (6%, 22 Голосов)
  • Сквер Прихода Иверской Иконы Божией Матери (4%, 13 Голосов)
  • Пл. Юбилейная (вокруг стелы «Шахтерская слава») (2%, 7 Голосов)

Проголосовало: 366

Загрузка ... Загрузка ...

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать