За январь-февраль текущего года в Воркуте прошло пять мероприятий торжественного вручения Знаков отличия горожанам, успешно выполнившим программу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: работникам Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, Воркутинского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта», воркутинским спортсменам, а также представителям МЧС.

Более 40 человек попробовали свои силы в выполнении испытаний общей физической подготовки и стрельбе из электронного оружия. В связи с изменением нормативов, вступивших в силу с января 2018 года, испытания стало выполнять сложнее, но это только подогревает интерес участников комплекса  и стимулирует к более тщательной подготовке. В настоящее время к выполнению нормативов приступил коллектив Воркутинского ООО «Ямалмеханизация», кроме того, в планах муниципального центра тестирования принять нормы у всех желающих работников «Газпром трангаз Ухта», работающих на удаленных от города объектах.

За прошедший период текущего года муниципальным центром тестирования в Воркуте был организован и проведен ряд мероприятий, посвященных тематике Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Так с 25 января в городе проводился конкурс детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений «Первые шаги к ГТО». Участники представили на конкурс 29 работ,  победители были определены путем голосования в социальной сети «ВКонтакте».

По общему количеству голосов места распределились следующим образом:

1 место – Детский сад №34 «Лесовичек»

2 место – Детский сад №56 «Олимпийские звездочки»

место – Детский сад №55 «Веселые ребята».   

В номинации «В теме ГТО» победила работа Детского сада №42 «Звезды Олимпа», как наиболее содержательная и раскрывающая тему ВФСК «ГТО».

3 февраля в спортивном комплексе «Родник» состоялись соревнования среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ города Воркуты». Около 100 участников демонстрировали свою общую физическую подготовку в спортивной борьбе, лыжных гонках, баскетболе, плавании и боксе.

В мероприятии приняли участие четыре команды:

– Детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец».

– Детско-юношеская спортивная школа «Смена».

– Детско-юношеская спортивная школа бокса «Заполярный ринг».

– Отдел плавания Дворца творчества детей и молодежи.

4 февраля  в муниципалитете стартовал  Зимний Фестиваль ВФСК «ГТО» (1 муниципальный этап круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми»).

А 27 февраля в КСК «Арктика» состоялся спортивный праздник «Втянись в движение ГТО!», в котором приняли участие студенты Воркутинского горно-экономического колледжа. В ходе проведения мероприятия ребятам были вручены золотые Знаки отличия ГТО и специальные призы от Регионального оператора ВФСК ГТО в Республики Коми Татьяны Шульдяковой, проведен мастер-класс по выполнению испытаний и прием сдачи нормативов. 

Напомним, что муниципальный центр тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» приглашает воркутинцев принять участие в выполнении испытаний. Прием нормативов осуществляется по следующим адресам:

– ул. Дорожная, 1А, стадион «Юбилейный»;

– ул. Шахтерская Набережная, 12А, СК «Родник»;

-ул. Димитрова, 5, СК «Арктика».

А также и в поселках Северном, Цементнозаводском и Воргашоре.

Обязательным условием допуска к выполнению нормативов является наличие медицинской справки и уникального идентификационного номера. Все интересующие вопросы можно задать по телефону 3-18-00.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать