- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинцы примут непосредственное участие в формировании программы по благоустройству города

С 23 января по 2 февраля в муниципалитете пройдет акция по приему предложений и пожеланий граждан относительно приоритетного проекта по благоустройству территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год.

Для этих целей в городе организованы три пункта приема предложений – в ТРЦ «Каскад» (пл. Центральная,1), супермаркете «Максима» (Б. Пищевиков,17-Б) и Дворце творчества детей и молодежи (ул. Ленина,47). В пунктах работают волонтеры, которые предоставят всем желающим специальные анкеты.

Заполняя анкету, граждане смогут указать не только район, который, по их мнению, должен быть благоустроен в текущем году, но и высказать свои предложения по реализации федеральной программы  на местном уровне. Аналогичный опрос проходит и в сети Интернет.

По итогам акции будет отобрано три объекта, после чего на каждый из них администрация города разработает по три дизайн-макета, за которые и проголосуют горожане. Ознакомиться с проектами и сделать свой выбор воркутинцы смогут  18 марта 2018 года на большинстве избирательных участках города в день выборов Президента РФ.  

Напомним, прямое голосование жителей за проекты общественных пространств в России стало обязательным условием реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который рассчитан на 2017-2020 годы. В рамках проекта в Воркуте в 2017 году были проведены работы первой очереди благоустройства Городского парка культуры и отдыха и Аллеи пионеров.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»