Соревнования по стритболу прошли 11 мая в базе спортивного зала «Шахтер». Участие в соревнованиях приняли всего три команды: ВГСО, ТЭЦ и в/ч №34575. По условиям состязаний, каждая из команд состояла из четырех игроков – трое основных и один в запасе.

Как отметил главный судья соревнований Александр Шаверов, все команды принимают участие в данном этапе Спартакиады уже не первый год, поэтому показывают хорошие результаты и имеют достойную подготовку. К сожалению, по ряду причин в этом году на площадку не смогли выйти команды «ВЭС» и «Газпром».

– Великолепно поиграли, – поделился впечатлениями  капитан команды ВГСО Сергей Гандзюк. – Стритбол отлично подходит для Спартакиады трудящихся, так как на предприятиях сложно набрать игроков для полноценной баскетбольной команды, а четверых – вполне реально. В прошлом году на этом этапе мы заняли второе место – проиграли команде «Газпром», которая состоит из ухтинских баскетболистов. Сегодня они не участвовали в соревнованиях, поэтому сильной конкуренции не было. Просто играли с интересом и в свое удовольствие. 

По итогам соревнований команды поделили места на пьедестале почета следующим образом:

1 место – ВГСО

2 место – в/ч №34575

3 место – ТЭЦ

 

Информация предоставлена управлением физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать