- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинцы отметили «Международный день соседей» серией субботников

Традиционно праздник «Международный день соседей» объединяет соседей по дому, дает им возможность совместно сделать благое дело для двора или целого района. Меропрития посвящены благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды, проведению культурно-массовых дворовых мероприятий. Акция «Международный день соседей» проходит в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия».

Ввиду климатических условий, празднование Дня соседей в городском округе Воркута было решено перенести на июнь, чтобы встретить праздник под теплыми солнечными лучами.

Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой парк, свой родной, добрый, любимый город. Это доказали сотни воркутинцев, которые приняли участие в субботниках по всему городскому округу.

В рамках «Международного дня соседей» в зеленном массиве рядом с монументом «ЩИТ и МЕЧ» состоялся субботник, в котором совместно с членами партии «Единая Россия» принял участие Секретарь Воркутинского отделения Руслан Магомедов. После уборки территории участники мероприятия провели беседу и чаепитие.

На квартале Заводском на зеленом массиве по улице Автозаводской состоялся субботник, в котором приняли участие члены первичного отделения № 36 Воркутинского отделения партии «Единая Россия» и работники управляющей организации ООО «УК Город».

На бульваре Пищевиков на зеленом массиве по бульвару Пищевиков состоялся субботник, в котором приняли участие члены и сторонники первичных отделения № 22, 29, 31 Воркутинского отделения партии «Единая Россия».

В микрорайоне Тиман на зеленом массиве на бульвара Шерстнева состоялся субботник, в котором приняли участие член Местного политического совета партии «Единая Россия» Владислав Токмянин с супругой и работники управляющей организации ООО «ЖЭУ 6».

На Аллее пионеров состоялся субботник, в котором самое активное участие приняли воспитанники Детского дома № 18.

На Воргашоре в рамках Международного Дня соседей в центральном парке состоялся субботник, после которого участники мероприятия жители посёлка – члены и сторонники партии «Единая Россия», работники детского сада № 83 и управляющей компании ООО «ЖКУ» провели совместное чаепитие.

 

 

Источник: http://komi.er.ru/