В минувшие выходные на правом берегу ручья Изьюрвож собрались около 115 горожан разного возраста – любителей туризма и активного образа жизни.  

Организаторы подготовили для участников праздника интересную спортивную  и развлекательную программы. На альпинистских станциях все желающие могли отработать технику спуска со скалы с применением альпинистского оборудования. 

В процессе развлекательной  программы участникам было предложено 12 разных веселых конкурсов. Они придумывали себе имена, как у индейцев, старались рассмешить «Царевну Несмеяну», составляли чайнворд на заданную тему, а также играли в  «Тяни-толкай»,  «Чехарду», «Камень, ножницы, бумага» с добавлением спортивных элементов и т.д. Восстанавливали свои силы туристы вкусной кашей, приготовленной на костре, и горячим чаем. 

Как отметил директор городского центра отдыха и туризма Александр Чанцев, отличная погода, красивая природа и интересный активный отдых сделали свое дело – все участники похода получили массу положительных эмоций и возвращались домой, зарядившись энергией и позитивным настроением. 

Организаторами мероприятия выступили городской Центр отдыха и туризма, а также Центр спортивных мероприятий «Юбилейный» совместно с членами альпинистского клуба «Арктик Альп».

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фотографии предоставлены управлением физкультуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать