- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинцы одержали победу в номинациях всероссийского конкурса “Делай, как я”

Завершился 5 юбилейный Всероссийский конкурс «Делай, как я!» В заочном этапе на конкурс представлено более 1500 заявок со всех регионов России. Это победители региональных этапов конкурса в своих номинациях. В финал прошли 150 человек.


Лучшие руководители военно-патриотических клубов показывали свои профессиональные навыки организаторов и впервые, в рамках конкурса, представляли свои авторские программы, инструкторы проводили показательные занятия, а воспитанники демонстрировали свою физическую подготовку. Абсолютно все участники прошли этап на знание военной истории и этап самопрезентации, на котором представляли себя, свой регион.

Почетными гостями мероприятия стали Герои России, известные спортсмены, представители силовых структур и федеральных органов власти.

Нашу Республику на конкурсе представляли победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Делай, как я!» руководитель военно-патриотического клуба «От Зарницы к Орленку» МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты Скиндерис Ричардас Альгердасович и воспитанник этого клуба Куликов Юрий.

По итогам соревнований Скиндерис Р.А. стал победителем в номинации «Служу России!», а воспитанник клуба Куликов Ю. вошел в сборную команду России, которая в апреле отправиться на всероссийский этап соревнований «Орленок», в котором примут участие команды других стран.

Ежегодный Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!» проводится ВПЦ «Вымпел» при поддержке Министерства образования и науки России, ФГБУ «Роспатриотцентр» и «Российского движения школьников» с целью выявления передового опыта и лучших наработок по патриотическому воспитанию молодежи.

 

Информация и фотографии предоставлены управлением образования администации МО ГО “Воркута”