- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинцы могут высказать предложения по освещению дворов на странице Ярослава Шапошникова

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» предложил жителям города и депутатам горсовета совместно обсудить проблему дворового освещения, высказать свои предложения и замечания.

В комментариях под постом он просит воркутинцев указать, где объективно не хватает освещения, по возможности сделать  скриншот с отметкой на карте или фото данной территории. Речь идет не только о перегоревших лампах, но и о дополнительных светильниках, которые, если необходимо, установят на многоквартирный дом в 2022 году.

Градоначальник отметил, что вся полученная информация от населения будет внимательно изучена специалистами для составления «дорожной карты» совместно с жилищными управляющими компаниями.

‒ Работа займет несколько месяцев, но ее надо проделать, ‒ пояснил Ярослав Шапошников. ‒ Поручил проработать вопрос и о более активной замене имеющегося дворового освещения на энергоэффективное и яркое.

Также он напомнил, что в городе продолжается активная работа по замене дорожно-уличного освещения в рамках энергосервисного контракта, которая будет завершена уже к Новому году.

 

Фото: Илья Симонов

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»