- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинцы голосуют за территорию для благоустройства в 2023 году

Воркута планирует одержать победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды при поддержке компании «Воркутауголь» (ПАО «Северсталь»). В настоящее время в городе продолжается голосование за одну из территорий, которая получит финансирование на благоустройство и станет центром притяжения для всех горожан, визитной карточкой Воркуты.

В настоящее время к проведению голосования подключались волонтеры. Они работали на улицах Воркуты, на предприятиях и в организациях города, предлагая воркутинцам высказать своем мнение по предложенным к обсуждению общественным территориям.

Также проголосовать можно онлайн по ссылке: https://forms.gle/bq9tXmuFbo5spaKv9

Напомним, в конкурсе участвуют две территории – улица Ленина и Тиманский овраг. Также воркутинцы могут предложить свой вариант для благоустройства.

Улица Ленина ‒ это центр города с историческими зданиями, городскими мероприятиями, праздниками, также эта территория с функцией променада, связующая потоки маршрутов. Ее благоустройство включает в себя обустройство тротуаров, безбарьерной среды, комфортной для проведения массовых мероприятий, эстетической прогулки, создание концептуального, красивого, ухоженного и удобного для всех жителей «лица города». 

Тиманский овраг – его живописный ландшафт с небольшим ручьем и ландшафт могут быть использованы для устройства прогулочно-спортивной зоны экопарка с организацией интересных маршрутов, пандусов, прогулочных троп, площадок тихого отдыха, пикниковых зон. Территория, имеющая хорошую транспортную доступностью, может стать развлекательным пространством для детей и взрослых с небольшими лыжными трассами, межсезонными тюбинг-спусками и пр.

Если Воркута с одним из проектов одержит победу в конкурсе, то работы по благоустройству пройдут летом 2023 года. 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»