В Воркуте завершилось голосование граждан по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (при поддержке компании «Воркутауголь»). В качестве двух основных объектов жителям были представлены улица Ленина и Тиманский овраг. Кроме того, воркутинцы могли предложить свой вариант для благоустройства.

27 декабря на совещании общественной комиссии по реализации проекта создания комфортной городской среды были подведены итоги прошедшего голосования.

В результате подсчета голосов их большая часть была отдана Тиманскому оврагу – 1827. Таким образом, данная общественная территория примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и в случае победы проекта получит финансирование на благоустройство в 2023 году.

Живописный ландшафт оврага с небольшим ручьем и ландшафт могут быть использованы для устройства прогулочно-спортивной зоны экопарка с организацией интересных маршрутов, пандусов, прогулочных троп, площадок тихого отдыха, пикниковых зон. Территория, имеющая хорошую транспортную доступностью, может стать центром притяжения для всех горожан, визитной карточкой Воркуты ‒ развлекательным пространством для детей и взрослых с небольшими лыжными трассами, межсезонными тюбинг-спусками и пр.

Пресс-служба администрация МО ГО «Воркута»

 

 

 
Распечатать