- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинцы выбирают общественную территорию для благоустройства в 2024 году

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» воркутинцы продолжают участвовать во Всероссийском онлайн-голосовании по отбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2024 году. Из трех объектов, предложенных в этот раз для голосования, жители муниципалитета выберут только один. Он и будет включен в летнюю ремонтную кампанию следующего года.


В тройке претендентов на благоустройство ‒ сквер, расположенный на пересечении улиц Московской и Горняков. В случае реализации проекта на данном объекте проведут асфальтирование и установят бордюрный камень, отремонтируют систему освещения и выполнят работы по озеленению, установят лавочки и урны.

Поддержать данный объект решила депутат городского Совета Воркуты Ирина Баранова:
– На этом участке когда-то уже был небольшой парк, где можно было посидеть, отдохнуть. Здесь красиво, ведь улица Московская – одна из самых старых в Воркуте, это историческое место города с красивой сталинской застройкой, великолепной архитектурой. Рядом с предложенным для голосования объектом находятся детская больница и Храм Архангела Михаила. Думаю, благоустроенный сквер с удобными лавочками для отдыха здесь не будет лишним. Я уверена, жители близлежащего района меня поддержат и проголосуют за этот объект.

Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

#ГородаМеняютсяДляНас