- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинцы выбирают «Народную инициативу»

С 25 июня по 1 июля одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ в Воркуте проходит голосование по проекту «Народная инициатива». Так, в первый день голосования свои голоса за варианты проекта «Народная инициатива» отдали 1 106 воркутинцев.


Жителям муниципалитета предлагается поддержать наиболее важные, на их взгляд, для реализации в Воркуте инициативы. Среди них – приобретение зимней специализированной техники для города, автотранспортной техники для школ, спортивного оборудования и инвентаря для XXII Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры. Предлагается также проголосовать за приобретение аппарата компьютерной томографии для больницы скорой медицинской помощи, ремонт Центра национальных культур по адресу пл. Мира, 1, реконструкция освещения спортивного зала Дворца творчества детей и молодёжи по адресу ул. Ленина, 47.


Напомним, одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ в Воркуте проходит голосование по проекту «Народная инициатива», который дает возможность гражданам выбрать, какие работы по благоустройству и ремонту пройдут в Воркуте в самое ближайшее время. К сожалению, в связи с удаленностью, пунктов голосования по проекту «Народная инициатива» в поселках Сивомаскинском, Елецком не будет. Также из-за технических трудностей пункта голосования не будет и на ул. Привокзальной,2 (анкеты можно опустить в урну по адресу ул.Матвеева,37А в поликлинике «РЖД-Медицина» и в пгт. Комсомольском (анкеты можно опустить в урну на любом участке города, а также пгт. Воргашора и Заполярного).

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»