- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинца обяжут восстановить поврежденные новые бордюрные камни во дворе жилого дома

20 января в Единую дежурно-диспетчерскую службу по линии 112 поступила информация от жителя дома №42 по ул. Ленина о том, что на дворовой территории работает погрузчик и, расчищая территорию от снега, ломает бордюрный камень. Оперативная сводка была передана в управляющую компанию, отвечающую за обслуживание данного дома, и управление городского хозяйства и благоустройства.

Незамедлительно выехав на место, специалисты администрации города и УК зафиксировали факт выполнения снегоуборочных работ,  нарушение целостности бордюрного ограждения и асфальтного покрытия, а также составили соответствующий акт о технических повреждениях благоустроенной дворовой зоны. В ходе проведения проверки было установлено, что  управляющая компания в этот день не проводила уборку от снега на данной территории – погрузчик выполнял заказ одного из жильцов дома по указанному адресу, который решил расчистить место под личный автотранспорт.

Как пояснила заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, вся полученная информация передана в ОМВД Воркуты для определения личности заказчика, после чего документы по факту нарушений им Правил благоустройства города будут направлены в суд:  

‒ В данном случае для виновного лица предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Более того, в летний период мы определим масштаб повреждений, степень нанесения ущерба и обяжем заказчика снегоуборочных работ  устранить их либо оплатить затраты на проведение восстановительных работ. Хочу отметить, что этот двор в 2017 году попал под программу благоустройства. Для сохранения выполненных работ управляющим компаниям были выданы проекты отремонтированных придомовых территорий с подробной разметкой зеленых зон, детских игровых площадок и тротуаров, руководствуясь которыми проводится расчистка дворов от снега.  Если действия УК приводят к повреждению асфальта, бордюрного камня, оборудования площадок, компания обязана привести все в первоначальное состояние, в том числе и на основании договора управления. В соответствии с Правилами благоустройства города аналогичные требования теперь будут выставляться и жителям города.  

Двор по ул.Ленина,42 летом

В мэрии особо подчеркнули, что пренебрежение соблюдением различных пунктов вышеуказанного нормативного акта отмечается не только за простыми гражданами, но и  руководителями компаний и организаций. Так, в настоящее время администрация города, управление городского хозяйства и благоустройства совместно с надзорными органами осуществляют постоянный контроль деятельности сетевых магазинов в части систематических нарушений Правил благоустройства города и санитарных норм,  а также установленных требований по согласованию и получению разрешений на перепланировку в занимаемых ими помещениях. 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Воркутинца обяжут восстановить поврежденные новые бордюрные камни во дворе жилого дома"

#1 Comment By Ту – 160М On 25.01.2019 21:18 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

А наш благоустроенный двор на Ломоносова, что напротив главпочтампта, кто восстанавливать будет? Кто посадит кусты, срезанные бульдозером? И кто разрешил автостоянку на территории благоустроенного двора? А бордюры второй раз кто менять будет? И почему всем по-барабану?

Согласен 0 Против 0