- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинскому горно-экономическому колледжу исполнилось 75 лет

Первым поздравить коллектив колледжа вышел на сцену исполняющий обязанности директора Алексей Поморцев. «В этот день хотелось бы поздравить наш колледж, пожелать, чтобы дальше из стен этого учебного заведения выходили грамотные специалисты, которые будут востребованы не только в Воркуте и республике».

Игорь Гурьев также поздравил собравшихся: «Уважаемые преподаватели, ветераны, студенты, от имени воркутинцев поздравляю вас с юбилеем. Смотря на возраст колледжа – 75 лет, хочется в первую очередь пожелать стабильности. Начало деятельности, в те годы горного техникума, во время войны, действительно вызывает гордость за нашу страну. Я хочу, чтоб вы гордились и прошлым и настоящим и уверенным будущим».  

Открыт колледж был еще в далеком 1944 году, и тогда он назывался Воркутинским горным техникумом. Свое новое имя колледж получил уже в 1997 году. За долгую историю из стен учебного заведения вышли больше 20 тысяч специалистов, которых можно встретить на шахтах, предприятиях, в производственных объединениях, акционерных обществах не только Воркуты, но и в других  городах Республики Коми и России. Сегодня колледж осуществляет подготовку специалистов по 12 специальностям горнотехнического, экономического и социально-правового профилей.   

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута». Фото здания колледжа – Владимир Юрлов.