- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинским школьникам торжественно вручили паспорта в День города

26 ноября в День рождения Воркуты в гимназии №2 четверо учащихся получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель администрации города Игорь Гурьев, начальник управления образования Валентина Шукюрова и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России в г. Воркута Ольга Солодухина.


‒ В первую очередь я поздравляю всех с Днем города и, думаю, что вручение паспортов школьникам в этот день станет традицией, ‒ обратился к присутствующим на церемонии Игорь Гурьев. – Желаю ребятам хорошей стабильной учебы, а в том, что Воркута будет жить стабильно, мы не сомневаемся. Все, что в последнее время делается в городе, делается для вас, для учебы, и для жизни. Хочу напомнить виновникам сегодняшнего торжества, что вместе с паспортом вы получаете на только права, но и обязанности, а, значит, должны вести себя в рамках закона и уже самостоятельно отвечать за свои поступки.

После краткого экскурса в историю появления паспорта в России, школьники произнесли клятву гражданина Российской Федерации и поставили личные подписи в своем «взрослом» документе. Вместе с паспортами Игорь Гурьев вручили ребятам подарки в память об одном из самых важных дней в их жизни.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”