26 октября официально стартовал второй сезон всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» флагманского проекта открытой платформы «Россия — страна возможностей», созданного Российским союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловая Россия» совместно с ведущими российскими вузами.  Масштабная образовательная олимпиада нового формата  проводится для студентов  технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей.

Координатором  по инженерному направлению «горное дело» выступает НИТУ «МИСиС». Ухтинский государственный технический университет наряду с национальными исследовательскими, федеральными и государственными университетами  вошел в число соорганизаторов всероссийской студенчески олимпиады «Я – профессионал» по данному направлению. В составе жюри, методической апелляционной комиссий Олимпиады УГТУ представит директор Воркутинского филиала, заведующий кафедрой «Разработки и эксплуатации месторождений полезных ископаемых», кандидат технических наук Иван Курта.

Партнерами университета по направлению «Горное дело» выступили такие знаковые представители российской индустрии, как АК «АЛРОСА», ООО «Евразхолдинг», АО «Северсталь Менеджмент», компания «Еврохим», ООО «Уральская горно-металлургическая компания-Холдинг», ООО «Майкромайн Рус», а также объединения работодателей: НП «Горнопромышленники России», ООО «Союз маркшейдеров России»,  Национальная организация инженеров-взрывников в поддержку профессионального развития.

Технически Олимпиада – это пошаговая системы испытаний, включающая отборочный и заключительный этапы, зимние школы и подведение итогов. Задания для участников олимпиады составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны, при этом проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры,  а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех. Подробности и форма регистрации на сайте проекта: https://yandex.ru/profi/

«Я – профессионал » учреждена в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. В первый год проведения было подано 295 тысяч заявок на участие по 27 направлениям. Ее дипломантами стали 2030 человек, которые получили в качестве призов денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, возможность поступить в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны на льготных условиях, а также шанс пройти стажировки в крупнейших компаниях страны.

 

 

Информация предоставлена воркутинским филиалом «Ухтинский государственный технический университет»

 

 

 

 
Распечатать