- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский филиал УГТУ отметил 20-летие своей деятельности

23 ноября 20-ый год работы в Воркуте отметил Ухтинский государственный технический университет. Педагогический состав филиала и студентов с праздником поздравили представители головного вуза, компании «Воркутауголь» и руководитель администрации города Игорь Гурьев.

В своем поздравлении градоначальник подчеркнул значимость и важность работы филиала УГТУ в нашем городе как единственного высшего учебного заведения, обеспечивающего квалифицированными кадрами предприятия и организации муниципалитета. Он отметил, что в свете последних событий, в частности пристального внимания руководства страны к развитию Арктики, в том числе и Воркуты, для реализации поставленных задач городу не обойтись без молодых и грамотных специалистов высшего звена.

Игорь Гурьев вручил почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство педагогам вуза. Кроме того представители педагогического состава в этот день были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации головного вуза и его Воркутинского филиала, компании «Воркутауголь».

Временно исполняющий обязанности ректора УГТУ Руслан Агиней в качестве подарка вручил воркутинским коллегам документы на снегоуборочную технику, а компания «Воркутауголь» решила предоставить право выбора подарка самим виновникам торжества, подарив филиалу сертификат на 100 тыс. рублей.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»