- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский ТОС начал сбор средств для реализации своего проекта на краудфандинговой платформе Республики Коми «Зарни Шайт»

Свой проект члены ТОС (территориального общественного самоуправления) «Союз» города Воркуты разместили на краудфандинговой площадке «Зарни Шайт», которая создана на территории Республики Коми для самореализации жителей городов и районов в предпринимательской деятельности.

Напомним, в 2016 году силами ТОС «Союз» на территории, прилегающей к СОШ №1 (ул. Пионерская, д.30), был построен открытый каток, который оказался очень востребован у местных жителей. Густонаселенность района обеспечивает ему постоянную загруженность и востребованность, при этом вход на площадку абсолютно бесплатный.

Благодаря установленному освещению, включенному в общегородскую сеть, каток может использоваться по назначению круглосуточно.

В этом году снежная зима ежедневно вносила свои корректировки в план тренировок – прежде чем выйти на лед, ее приходилось расчищать лопатами. Для бесперебойной работы катка ТОСу необходимо приобрести снегоуборочную технику Интерскол СМБ-650Э, которая применяется для уборки снега на ровных поверхностях с твёрдым покрытием.

Стоит отметить, что у активистов «Союза» большие планы по развитию данной территории. Здесь планируется произвести асфальтирование и озеленение, построить раздевалки. В реализации своих планов активисты очень рассчитывают на помощь неравнодушных горожан. «Создадим для наших детей место, где хочется находиться и куда хочется возвращаться. Общедоступность и бесплатное пребывание гарантированы!» – сказано в описании проекта.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте https://xn--80aatfgvuu5c.xn--p1ai/project/sdelaem-dvor-luchshe/ и тут же при желании сделать финансовый взнос.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото взято в сети «Интернет»