Воркутинский студент, которого сбил пьяный прокурор, поехал лечиться в федеральный центр. Ставить юношу на ноги будет Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии в Зеленограде.

Об этом сообщили родственники пострадавшего Степана Сонина в группе помощи “ВКонтакте”. Воркутинцу дали инвалидность первой степени сроком на два года, назначена социальная пенсия.

25 марта С.Сонину сделали шунтирование. Сейчас воркутинец находится в реанимации после операции, в стабильно-тяжёлом состоянии.

“От лица мамы, близких и друзей выражаем чистосердечную, человеческую благодарность Игорю Гурьеву и министру здравоохранения Коми Борису Александрову за помощь и содействие в получении инвалидности и направлении на лечение в центр”, – написано в сообществе.

Напомним, 19 сентября 2020 года нетрезвый водитель на автомобиле Smart сбил молодого человека, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №45 по ул. Ленина в Воркуте. В результате ДТП юноша получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, травматический шок второй степени, впал в кому. За рулем автомобиля находился бывший транспортный прокурор Воркуты Алексей Абрамов.

Пострадавшего госпитализировали в Коми республиканскую детскую клиническую больницу, где он получил в том числе реабилитационное лечение.

26 марта стало известно, что расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний, завершено, дело направлено в суд. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый не признал вину по предъявленному обвинению.

komiinform.ru

 
Распечатать