- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский политех получил 800 000 рублей на развитие материально-технической базы

Сертификат на 800 тысяч рублей образовательному учреждению был вручен в качестве подарка к 75-летию техникума от Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Средства будут направлены на развитие материально-технической базы, а именно: на создание и оснащение лаборатории «Организация сетевого администрирования и эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры», а также на приобретение программно-аппаратных средств по специальности «Сетевое и системное администрирование». Это позволит значительно повысить качество подготовки молодых специалистов, обучающихся по направлениям подготовки из перечня ТОП-50.

Напомним, с 1 сентября 2018 года политехнический техникум ведет подготовку по шести направлениям из перечня ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных

специальностей и профессий: «Сетевое и системное администрирование», «Технология парикмахерского искусства», «Поварское и кондитерское дело», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Сварщик (ручной) и частично механизированной сварки (наплавки)», «Повар, кондитер».

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»