- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Однажды…»

В ближайшие выходные дни Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова приглашает жителей и гостей города на премьеру спектакля «Однажды…».

В середине 19 века комедия Н.А. Некрасова «Осенняя скука» являлась довольно новаторским произведением. Николай Алексеевич первым решился на новшества, соединив в одном произведении реалистические тенденции с ироничной грустью, сатирой и лирикой.
На сцене ВДТ имени Б.А. Мордвинова спектакль получил название «ОДНАЖДЫ…» Артисты и режиссёр вдохнули в него новую современную жизнь, не изменив при этом ни единого слова классика. Некрасов остался тем же, и говорит о том же, но только со зрителем 21 века. Действие сюжета спектакля – вне времени и пространства. Все ключевые события случаются с главным героем – помещиком Сергеем Сергеевичем Ласуковым – в его дурацком послеобеденном сне, который доводит его до неведомых горизонтов подсознания, рождая в голове причудливые образы.
Насколько это смешно или грустно, каждый решает сам, ибо соотношение яви и бреда, балансирующее на грани ясного сознания и сумасшествия, имеют индивидуальные границы.
Начало спектакля: 25 января 2020 года – в 18:00; 26 января 2020 года – в 17:00.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”