- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский драмтеатр представит на III Северном театральном фестивале детский мюзикл

С 27 сентября по 15 октября в Академическом театре драмы им. В. Савина состоится III Северный театральный фестиваль «Современный театр – молодому зрителю. Традиции и новые практики».
Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова в рамках фестиваля 29 сентября покажет на сцене Академического театра драмы им. В. Савина детский мюзикл С.К. Горковенко «Буратино» по мотивам сказки А.Н. Толстого.

Мюзикл «Буратино» поставлен ВДТ совместно с Воркутинским филиалом ГПОУ РК «Колледж искусств». Режиссёром-постановщиком «Буратино» является актёр и режиссёр Академического театра драмы им. В. Савина Захар Комлев, а художником-постановщиком сказки – лауреат премии Правительства Республики Коми имени В.А. Савина в области драматургии и сценического искусства Анна Репина, работающая в этом же театре.
В фестивале также примут участие театры и независимые театральные объединения из Санкт-Петербурга, Вологды, Новгорода, Архангельска, Мурманска, Карелии, Котласа и даже из северной области Италии – из города Турина.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”