- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский драматический театр им. Б.А. Мордвинова приглашает жителей и гостей города на музыкальную комедию «Ханума из Авлабара»

4 января, в 19:00 в честь новогодних праздников Воркутинский драматический театр представляет музыкальную комедию, особо полюбившуюся воркутинскому зрителю, «Ханума из Авлабара» А. Цагарели, 12+.

Режиссер-постановщик и сценограф – Артур Кочканян.

Хитроумную и изобретательную сваху Ханума играет актриса, чей талант уже не одно десятилетие украшает воркутинскую драматическую сцену, – Марина Юлдашева.

Совершенный в театральном понимании спектакль. Промотавший всё своё состояние немолодой князь желает поправить свое бедственное материальное положение женитьбой на богатой невесте.

Для таких дел есть самая лучшая сваха Авлабара Ханума. Но здесь уязвлена профессиональная гордость другой свахи – Кабато. Она начинает закручивать интригу, в которой найдется место и для романтической пары молодых влюбленных, и для зрелых и таких трогательных чувств героев, которые о них и не помышляли. В общем, все обретут то, что заслуживают. Хотя, князя все же жаль…

 

Информация предоставлена Воркутинским драматическим театром им. Б.А. Мордвинова