- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский драматический театр им. Б.А. Мордвинова приглашает жителей и гостей города на гротеск по мотивам комедии Н. В. Гоголя «Женихи»

13 декабря, в 17:00 в Воркутинском драматическом театре им. Б.А. Мордвинова пройдет гротеск о женской мечте «Женихи» по мотивам комедии Н.В. Гоголя, 16+.

Режиссёр-постановщик Линас Зайкаускас (Литва).

Женитьба – серьёзное событие в судьбе человека, и один из самых главных шагов в жизни каждого мужчины. Так было в начале позапрошлого века, так это остаётся и по сей день. Потому-то, гоголевские герои-женихи ведут себя неуверенно, их терзают всевозможные сомнения в надёжном выборе невесты.

Иногда они проявляют форменное малодушие перед столь важным действом, как женитьба, нарушающим сложившиеся устои и рушащим привычную обстановку спокойной жизни холостяка. Отсюда их претензии к избраннице: знает ли она по-французски, хороша ли собой, насколько богата? Чтобы, если уж и пострадать, лишившись своих привычек и повадок, то в виде компенсации приобрести, помимо жены, какие-то льготы и выгоды.

А кто лучше женщин, периодически сталкивающихся и наблюдающих частые неуверенные и малодушные проявления мужчин в вопросе женитьбы, сможет с известной долей юмора, сатиры, пародии показать мужчин в ситуации женихов!

Оттого-то выбор пал на актрис театра, чтобы они в мужском образе со свойственной женщинам тонкостью, изяществом и иронией показали со сцены нелепую и неуверенную мужскую сущность перед вступлением в брак.

 

Информация предоставлена Воркутинским драматическим театром им. Б.А. Мордвинова