- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский драматический театр им. Б.А. Мордвинова приглашает жителей и гостей города на сентиментальную комедию «Лес»

29 ноября, в воскресенье, в 17:00 в драматическом театре имени Б.А. Мордвинова сентиментальная комедия А. Островского «Лес», 12+

Режиссёр-постановщик: лауреат премии Правительства Республики Коми имени В.А. Савина Юрий Нестеров.

Немолодая помещица Раиса Гурмыжская покупает себе юного мужа Алексея, за деньги готового на всё. Собственно, этот каприз женщины в летах и стал центральной сюжетной линией произведения, хотя и не единственной.

Другая часть истории выстроена из взаимоотношений Гурмыжской со своим племянником – актёром-трагиком Несчастливцевым. Он появляется в данной истории как второй по важности персонаж, одна из функций которого оттенить «достоинства» лицемерки Гурмыжской.

Оживляет действие и потешает своими выходками беспаспортный актёр-комик Счастливцев, который находится в вечных поисках чем бы поживиться и у кого бы занять.

Почему же природа одних людей наделяет душевной щедростью, а других оставляет прозябать в тенетах душевной скупости? Классическая драма как всегда поднимает философские вопросы, а думать над ответами предоставляет самим зрителям.

 

Информация предоставлена Воркутинским драматическим театром им. Б.А. Мордвинова