- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский детсад № 54 «Радуга» признан одним из лучших в Коми

По итогам республиканского конкурса «Лучший детский сад года – 2021» дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  № 54 «Радуга» (руководитель Алексеева Людмила Петровна) признано лауреатом 2 степени.

На победу в конкурсе претендовали девять дошкольных образовательных учреждений из городов и районов Республики Коми: Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Воркуты, Усть-Цилемского района. В этом году в конкурсе приняли участие образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, имеющие статус муниципальной, республиканской или федеральной площадки (опорно-методической, пилотной, стажировочной, инновационной и т.п.).

Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты  является муниципальным базовым образовательным учреждением по теме «Обновление содержания образования».

Для участия в конкурсе  были представлены материалы по  теме: «Создание условий для развития предпосылок инженерного мышления у воспитанников средствами легоконструирования и робототехники».

 Значимость данного направления заключается в том, что в процессе конструирования ребёнок особенно быстро совершенствуется в навыках и умениях, в умственном и эстетическом развитии. У детей, которые занимаются конструированием, развито пространственное, логическое, математическое мышление, память, что является основой интеллектуального развития и показателем готовности к школе.

В программе предложена организация культурной практики по конструктивно – модельной деятельности на основе конструкторов «LEGO». Теоретический материал на сайте образовательного учреждения проиллюстрирован презентациями и видеороликами по разным видам деятельности.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»