- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский двор, на который пожаловался «народный» корреспондент, взят мэрией на контроль

На одном из информационных агентств 23 июня был размещен материал, в котором народный корреспондент из Воркуты рассказал о «благоустройстве» двора между домами №3 и №5 по улице Ломоносова.

В частности, он пожаловался редакции, что там «вместо озеленения на мусорную площадку выбросили грунт, бульдозер срезал кусты, приведенная в порядок территория используется как автостоянка». В 2017 году данная дворовая территория попала в программу благоустройства. Здесь провели работы по асфальтированию, зонированию и озеленению, установили лавочки и современные светильники. 

После выхода публикации руководитель администрации города Игорь Гурьев дал поручение специалистам разобраться в ситуации и принять меры по ее урегулированию.  Как пояснили в управлении городского хозяйства и благоустройства, на сегодняшний день во дворе уже прошла санитарная очистка, восстановлены зеленые зоны, с потеплением на них должна взойти газонная трава, которая была посеяна в прошлом году.  Управляющая компания – ООО «УК Город» ‒ взяла на себя обязательства по восстановлению участка. В УГХиБ подтвердили информацию о том, что в зимний период зеленые зоны двора используются автовладельцами для парковки личного транспорта, однако решение данного вопроса лежит лишь в плоскости личной ответственности граждан, которые знают о том, что согласно КоАП РФ парковка на газонах запрещена в любое время года.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото из архива (зима 2017 г.). Автор – Илья Симонов