- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский водитель получил двое суток административного ареста

Причиной стало – неповиновение законным требованиям инспектора ГИБДД.

18 декабря полицейскими на ул. Б.Пищевиков был остановлен автомобиль Тойота Ленд Крузер, на передние боковые стекла которого была нанесена затемняющая пленка. За управлением находился 53-летний воркутинец. Инспектор разъяснил ему, что «тонирование» стекол не должно превышать установленный уровень светопропускаемости, в связи с чем, будет произведено измерение светопропускаемости левого переднего бокового стекла и до этого момента нельзя снимать пленку со стекла. Однако, мужчина проигнорировал полицейского и, вместо того, чтобы предоставить указанное стекло для замера, снял с него «тонировку».

За невыполнение законного требования инспектора ГИБДД в соответствии с ч.1. ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…», а именно, требования не снимать тонировочную пленку до проведения измерений светопропускаемости левого переднего бокового стекла, водитель был задержан и помещен в Специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту, до решения суда.

Суд признал воркутинца виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток.

ГИБДД г. Воркуты напоминает, что инспекторы ДПС осуществляют федеральный государственный надзор за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения и невыполнение их законных требований равносильно воспрепятствованию общественному порядку и безопасности.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте