- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинский ансамбль спортивного бального танца «Камелия» отметил свое десятилетие

Ансамблю спортивного бального танца «Камелия» исполнилось десять лет. По случаю юбилея 28 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали почетные гости и родители юных танцоров. Зрители окунулись в атмосферу яркого праздника танца, творчества и красоты. Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде – основные слагаемые успеха одного из лучших танцевальных коллективов Дворца творчества детей и молодежи  – ансамбля спортивного бального танца «Камелия».

История ансамбля спортивного бального танца «Камелия» началась в 2008 году. Первый набор был небольшим, но постепенно слава об ансамбле разнеслась по всему городу. Через несколько месяцев юные танцоры уже выходили на сцену, радуя зрителей не просто своей детской непосредственностью, но и слаженной, профессиональной работой на сцене, актерским мастерством. И сегодня коллектив уже насчитывает более 100 учащихся, имеет в репертуаре более 30 танцевальных постановок.

Секрет успеха коллектива лежит не только в специальной методике преподавания танцевальных дисциплин, позволяющей достичь практически профессионального исполнения, а прежде всего, в бессменном руководителе ансамбля спортивного бального танца «Камелия»  Наталье Гилемхановой, которой удалось создать собственную систему воспитания и обучения детей и подростков, основная цель, которой – вырастить не только хороших танцоров, но и надежных, порядочных людей.

На концерте воспитанники ансамбля продемонстрировали общий танцевальный репертуар. Они доказали, что в бальном танце можно сочетать самые любые направления и жанры хореографии и доказательство этому такие постановки как «Казачий», «Север», «Восток», «Морское приключение» и многие другие.  Зрители не жалели аплодисментов, выпускники с теплотой поздравили педагога и ребят с юбилеем и пожелали успехов в достижении мастерства.

 

Информация и фотографии предоставлены МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты