- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинские юные кадеты победили на Всероссийском кадетском сборе в Москве

С 22 по 26 марта в Москве проходил XVIII Всероссийский кадетский сбор, в котором приняли участие учащиеся 5А и 6А полицейских кадетских классов МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» города Воркуты. Всего на сборы съехались 16 команд из регионов Российской Федерации.

Организаторы кадетского сбора составили для ребят насыщенную программу пребывания в столице. Первую половину дня учащиеся соревновались с другими кадетами в строевой подготовке, легкой атлетике, знании истории, а также в умении творчески представить свой город, школу, класс. Во второй  половине дня кадеты посещали исторические и культурные объекты столицы: Красную площадь, Александровский сад, Соборную площадь Кремля, ВДНХ, мультимедийный парк «Россия – моя история», музей Космонавтики, парк Победы на Поклонной горе, Центральный музей Великой Отечественной войны и др.

При подведении итогов в подгруппах учитывался профиль учебного заведения и возраст участников. Воркутинская команда «Кадеты МВД» заняла первые места в конкурсных мероприятиях «Презентация команды», «Строевая подготовка», «Прохождение в строю с песней», «Прохождение торжественным маршем» и второе место в соревнованиях по легкой атлетике.

 

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»