Сотрудники ГИБДД вместе с ЮИДовцами МОУ «Гимназия № 6», МОУ «СОШ № 23» и МОУ «СОШ № 40 с УИОП» поздравили водителей с профессиональным праздником.

В преддверии праздника школьники готовят специальные подарки. По традиции – это небольшие сувениры в виде зебр и сов, которые водители смогут легко разместить в салоне своего авто.

Накануне Дня автомобилистов юные инспекторы вышли к проезжей части вблизи своих образовательных организаций. Поздравляли водителей, остановленных полицейскими, дарили подарки и желали соблюдать правила дорожного движения, пропускать пешеходов на переходах и не попадать в дорожные аварии.

Настроение водителей благодаря поздравлениям детей неизменно повышалось. Растроганные, они также рекомендовали школьникам быть осторожнее на дорогах и использовать на одежде световозвращатели.

Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные акции не только дарят положительные эмоции участникам, формируют культуру взаимоуважения среди водителей и пешеходов, а также ближе знакомят школьников с особенностями работы дорожных полицейских.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте
 
 
Распечатать