- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Воркутинские школьники посетили “Академию юных талантов”

6 марта в «Академии юных талантов» состоялось закрытие профильной образовательной смены в направлениях «французский язык» и «астрономия». 25 талантливых школьников из Усинска, Воркуты, Инты и Сыктывкара покинули образовательный лагерь, получив множество полезных знаний и найдя новых друзей по интересам.

Торжественная церемония закрытия состоялась по традиции в малом зале Гимназии искусств при главе Республики Коми, рассказали в Региональном центре поддержки одаренных детей. Поздравить юных дарований с выпуском из «Академии юных талантов», пожелать им дальнейших успехов в развитии своих способностей, вручить сертификаты об участии в профильной смене взялась начальник отдела развития общего образования и воспитания Татьяна Казакова.

— Мы очень рады, что «Академия юных талантов» помогает вам не только раскрыть себя, свои умения, таланты, но и позволяет обрести единомышленников, друзей. Мы стараемся создать для вас комфортные условия для развития, с каждым разом все больше расширяя нашу образовательную программу. Мы будем очень рады видеть вас снова в стенах Регионального центра поддержки одаренных детей, — закончила свое слово Татьяна Казакова.

Учитель французского языка Лидия Хайло, под чутким руководством которой ребята занимались всю предыдущую неделю, дала слова напутствия для дальнейшего раскрытия своих лингвистических талантов и навыков своим воспитанникам на французском языке.

Со словами благодарности за участие в образовательной смене выступила руководитель Регионального центра поддержки одаренных детей Ольга Сычугова.

Помимо насыщенной учебной деятельности, талантливых французов и астрономов ожидала разнообразная развлекательная и познавательная часть, которая была организованна воспитателями лагеря.

За прошедшую неделю юные дарования успели принять участие в «Открытой лабораторной – 2020» в Национальной библиотеке имени Маршака, выяснили, кто лучший в настольных логических играх, сыграли в «квиз» вместе с Председателем Лиги интеллектуальных игр Республики Коми Алексеем Рогачевым, а также узнали, как правильно строить свою речь в мастер-классе ораторского мастерства, который провел для ребят известный радиоведущий, тренер личностного роста, бизнес-тренер Семен Кулешов.

 

tvoyaparallel.ru