В Воркуте проводятся памятные мероприятия, призванные почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях. К ним подключились школьники, неравнодушные к проблемам аварийности на дорогах.

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября по всему миру отдают дань памяти жертвам дорожно-транспортных происшествий. В этом году он приходится на 15 ноября. День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. В Воркуте с начала года погибло 4 человека (в том числе 2 подростка), и еще 63 – получили травмы различной степени тяжести.

Ребята из разных школ города создавали инсталляции, способные привлечь внимание общественности к необходимости соблюдения требований безопасности. Такие призывы развернулись в школах, а также вблизи аварийно-опасных участков дорог. Фотообращения к участника дорожного движения школьники выложили в социальных сетях под хештегом #ДеньПамятиЖертвДТП.

Не осталась в стороне и родительская общественность: с 16 по 18 ноября 3 образовательные организации города (детские сады № 17 и 18, Гимназия № 6) проведут акции «Родительский патруль», в рамках которых будут помогать детям и взрослым быть ответственными пешеходами и напоминать о печальных последствиях невнимательности и пренебрежения Правилами дорожного движения.

ГИБДД г. Воркуты призывает всегда помнить о том, что даже малейшая ошибка на дороге может привести к неминуемым последствиям.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать