Жилищные управляющие компании проводят расчистку проездов к мусорным контейнерным площадкам и многоквартирным домам, после чего в преддверии паводкого сезона продолжат вскрывать от снега дворовые территории. По данным управления городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты, в каждой УК на этих работах задействовано 1-2 единицы снегоуборочной техники. Ситуация остается непростой.

Также из-за погодных условий в некоторых районах и поселках уже несколько дней не вывозился мусор. 27 марта техника регионального оператора «Ухтажилфонд» заезжала на городской полигон 19 раз, выгрузив более 1800 кубических метров ТКО. 26 марта на полигон приезжал только один мусоровоз. 28 марта спецтехника совершила 17 рейсов на полигон ТКО и вывезла из муниципалитета порядка 1600 кубических метров мусора. 30 марта – также 17 рейсов и около 1200 кубических метров ТКО. Для сравнения, ранее спецтехника регионального оператора совершала на городской полигон в среднем до 23 рейса в сутки. 29 марта в связи со сложными погодными условиями компании пришлось даже временно приостановить свою работу, которая сейчас продолжается.

Администрация города проводит постоянный мониторинг и координацию работы, как управляющих компаний, так и регионального оператора на территории муниципалитета.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать