В Воркуте управляющие компании проводят мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В новые обязанности жилищников теперь входит дезинфекция подъездов в 813 многоквартирных домах города и поселков.


Как пояснили в управлении городского хозяйства и благоустройства городской администрации, о проведенных работах местные УК отчитываются ежедневно. На сегодняшний день работы проводятся в соответствии с графиком влажной уборки подъездов. При этом сотрудники не только выполняют привычные для них функции – моют полы, протирают пыль, но и обрабатывают дезинфицирующим раствором элементы, которых жильцы наиболее часто касаются руками – дверные ручки, перила и поручни, панели домофонов и лифтовых кабин, выключатели. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки в городе, объемы мероприятий по дезинфекции увеличиваются.

Напомним, работы по дезинфекции подъездов МКД выполняется в рамках комплекса мероприятий по организации безопасного пребывания жителей в местах общего пользования многоквартирных домов. Необходимые рекомендации для управляющих компаний были разработаны специалистами Роспотребнадзора и Министерством энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов РК.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать